Возможно ли присвоить ребенку фамилию отчима при отсутствии биологического отца в его жизни?

• г. Красноярск

Ситуация: имею ребенка, в свидетельстве о рождении отец вписан, в браке с ним не состояла. У ребенка (возраст 4 года) фамилия отца. Отец кроме алиментов никакого участия в жизни сына не принимает. Сейчас я замужем за другим мужчиной. Вопрос: возможно ли присвоить ребенку фамилию моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только в случае если вы лишите родительских прав отца ребенка.