Отсутствие ареста на проданное авто - проверка по VIN не подтверждает данные из ГИБДД и ФССП

• г. Новороссийск

Продал машину, при постановке на учет в ГИБДД покупателю говорят, что на нее наложен арест. Проверяю по VIN наличие ареста - не значится. Действительно в 2011 году был арест за неуплату транспортного налога, но он давно снят, на сайте ФССП никакого дела нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться в ГИБДД. Возможно пристав не направил постановление о снятии ареста при закрытии ИП. В 2011 году все еще на бумаге было.

Спросить
Пожаловаться

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Был наложен арест на машину за неуплату штрафа в 2011 году (извещений, предупреждений и др. не было, о наложенном аресте не знали)., штраф был уплачен в том же году. Арест не снят. Судебный пристав, начавший исполнительное производство уволился. Машину продали в 2014 году, а переоформить не смогли (вот тут о аресте и узнали). Написали заявление о снятии с машины ареста другому судебному приставу. Тот якобы арест снял, документы передал в МРЭО ГИБДД, но при оформлении выяснилось, что № исполнительного производства указан не верно и арест опять таки не снят. Покупатель требует возврата денег, могу ли я в связи с этим подать жалобу на СП и требовать возмещения ущерба. Материального и морального. Куда и в какой форме?. Спасибо.

Был наложен арест на авто за неуплату транспортного налога за 2011 год, в сентябре 2014 года снова пришел лист от приставов, пошли все оплатили и пристав сказал что арест снят, но в базе гаи снят только за сентябрь арест, а за 2011 год не снят.. не можем снять с учета автомобиль.

Во время уголовного дела на мою машину был наложен арест на основании постановления суда, после окончания суда судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, я оплатил весь долг судебным приставом после чего они закрыли исполнительное делопроизводство, проверяю на сайте ГИБДД проверяю машина в аресте! Как мне снять машину с ареста и куда мне обращаться?

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Купил машину 09.09.2014 г. проверял через сайт ГИБДД, все было в норме. Меня поставили на учет без проблем. Не давно залез на сайт ГИБДД и просто проверил по вин коду и оказалось на нее наложен арест на регестрационные действия! Дата ареста 10.10.2014, т.е. через месяц после постановки мною на учет. Что делать?

При разводе на автомобиль был наложен арест. После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. В федеральной базе данных Гибдд автомобиль числится в аресте, хотя прошло 6 мес со дня сня тия ареста. Сейчас продаю машину и не могу снять с учета, я даже не знал. Что она еще под арестом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неуплату налога на мою машину был наложен арест. Налог я заплатила квитанции показала суд. приставу. 31 августа арест снят су.приставом у меня на руках постановление о снятии ареста. Но в ГИБДД на сайте видно что арест не снят. Как долго будут снимать в ГИБДД. Я хотела машину продать за другую машину внесен залог. Но хозяин не хочет продавать авто по постановлению. Скажите что делать и как долго ждать когда снимут арест в ГИБДД.

Весной 2012 года купили автомобиль нексия, на учет поставили без всяких проблем в городе Можга Удмуртской республики. В 2014 году мы этот автомобиль продали, но теперь, кому мы его продали, на учет его поставить не может. На машину наложенно четыре ареста в кировской области на прежнего владельца. Последний арест наложен от 19.10.2010. подскажите пожалуйста как снять эти аресты?

Я купила машину в 2014 году, в декабре 2018 г продала, покупатель не может поставить её на учёт,ему сказали, что в 2017 году на неё наложен арест, в виде запрета на регистрационные действия... покупатель требует с меня деньги обратно или решать вопрос о снятии из под ареста... я узнала, что арест наложен был банком и машина была в залоге... арест наложили на бывшего владельца машины, но я после него третий владелец. Есть ли возможность снять ограничение. Я писала в суд который наложил ограничение, они мне сказали подать частную жалобу в судебную коллегию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение