Отсутствие ареста на проданное авто - проверка по VIN не подтверждает данные из ГИБДД и ФССП

• г. Новороссийск

Продал машину, при постановке на учет в ГИБДД покупателю говорят, что на нее наложен арест. Проверяю по VIN наличие ареста - не значится. Действительно в 2011 году был арест за неуплату транспортного налога, но он давно снят, на сайте ФССП никакого дела нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться в ГИБДД. Возможно пристав не направил постановление о снятии ареста при закрытии ИП. В 2011 году все еще на бумаге было.