Как пересчитываются алименты, если работодатель узнал о платежах и предоставил документы в бухгалтерию?

• г. Воронеж

Скажите если я платил алименты 2 года средне стететическую 9000 т в месяц но при этом я работал пристовы узнали и прислали документы в бухалтерию как теперь будут пересчитывать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Будут пересчитаны с учетом Вашей официальной зарплаты.

Если Вы в добровольном порядке перечисляли алименты взыскателю в размере 9000 руб., предоставьте эти квитанции приставу что бы он мог их учесть. А при наличии у Вас постоянного места работы, пристав обязан направить исполнительный лист по месту работы для удержания алиментов из зарплаты в размере установленном судом. Выплату добровольных платежей можете прекратить, все перечисления быдут проходить через бухгалтерию организации где Вы работаете.

Есть конечно еще кое какие нюансы, если исчисляемые алименты из Вашей зарплаты больше вносимого Вами платежа 9000 руб., то будет сделан перерасчет и бухгалтерия обязана будет удержать не доплаченную сумму.