Как снять запрет на въезд в РФ для гражданина Таджикистана с ВИЧ-инфекцией, который получил российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гр.Таджикистана, в феврале месяце получил российское гражданство и заграничный паспорт. Но как гр. Таджикистана ему стоит запрет на въезд в РФ. и поэтому ему никак не получить внутренний российский паспорт. Как снять запрет? (запрет стоит по причине у него вич инфекции)

Ответы на вопрос (1):

Удивительный парадокс. Необходимо получать в УФМС решение об ограничении въезда и обжаловать в суде.