Что делать, если я поручитель у бывшего директора, который не выплачивает долг с начала года?

• г. Москва

Я поручитель у своего бывшего директора с 2012 года он 2 года платил. В том году я уволилась в мае и он не платит с января я об этом узнала когда пришла повестка в суд для получения исполнительного листа и сумма большая. Когда увольнялась он угрожал что если неи вернусь повесит на меня 700 тысяч. Как мне быть что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам, заложите им КАКОЕ имущество имеет директор, требуйте наложения на него ареста.

УДАЧИ ВАМ

Вы поручитель, а значит несете солидарную с заемщиком ответственность по обязательству. Придется платить. можно наверное пытаться оспорить поручительство зависимым положением. Но шансов минимум. В любом случае обратитесь за помощью к юристам на очную консультацию/ Не зная всех деталей трудно определенно утверждать.