Что делать, если я поручитель у бывшего директора, который не выплачивает долг с начала года?

• г. Москва

Я поручитель у своего бывшего директора с 2012 года он 2 года платил. В том году я уволилась в мае и он не платит с января я об этом узнала когда пришла повестка в суд для получения исполнительного листа и сумма большая. Когда увольнялась он угрожал что если неи вернусь повесит на меня 700 тысяч. Как мне быть что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам, заложите им КАКОЕ имущество имеет директор, требуйте наложения на него ареста.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вы поручитель, а значит несете солидарную с заемщиком ответственность по обязательству. Придется платить. можно наверное пытаться оспорить поручительство зависимым положением. Но шансов минимум. В любом случае обратитесь за помощью к юристам на очную консультацию/ Не зная всех деталей трудно определенно утверждать.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. был суд по кредиту. Присудили мне, как заемщику, и другому человеку, как поручитель. Открыли исполнительное производство. В последующем поручитель смог внести часть суммы кредита банку. В 2011 г. банк в отношении поручителя отзывает исполнительный лист без претензий к поручитель, только ко мне. Я платила сколько могла, в 2015 году закрыли и мой исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания оставшейся суммы. В декабре 2015 года пришло уведомление, что долг продали коллекторскому агенству и все тишина. А в этом месяце вдруг повестка в суд на меня и поручителя, что коллекторское агенство требует восстановить сроки по всем исполнительным листам для дальнейшего взыскания долга с меня и поручителя. А также требуют компенсацию по долгу с 2010 года типа индексацию неподьемную сумму. Что делать, как действовать?

Пришла повестка в суд, что будет если я не приду? Мне 20 лет, кредит дали когда мне еще 19 было. Как решить проблему?

Я поручитель, в 2009 году был суд и был выдан исполнительный лист в отношении меня, т к заёмщик не платил кредит, об этом решении узнал в ноябре 2015 года! Есть ли срок давности у такого исполнительного листа?

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

У нас такая проблема: в 2013 году активировали кредитную карту банк Траст. Сумма кредита 150000 рублей, платим уже почти три года, сумма не уменьшается. Сначала платили по пять тысяч, сейчас уже больше года платим по восемь тысяч. У нас нет возможности платить такую сумму, потому что у мужа зарплата 12000 рублей, у меня 10000 рублей. Муж платит ещё алименты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае?

Пришла повестка в суд в качестве должника о выдаче дубликата исполнительного листа по гражданскому делу от 2011 года по расписке. Исполнительные листы были у судебных приставов., закрыты не было имущества в В суде как доказать что срок прошел для получения дубликата исполнительного листа?

Я поручитель заемщик не платит больше года, но я узнала об этом только сейчас т.к пришла повестка в суд. еще есть залог который покрывает сумму долга. Что мне делать в суде, как защитить себя и можно ли снять с себя поручительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне с таким вопросом! Я с мужем развелась мая 2011 году. Была устная договоренность о выплате алиментов, он платил, но в конце 2012 года я узнала, что у него зарплата большая и все это время он не доплачивал. А в начале 2013 года он вообще перестал платить. Как мне взыскать алименты за прошлые года? Или хотя бы с января 2013 года? Доказательство только что я отправляла СМС в январе, чтобы он выплатил алименты.

Заемщик, у которого я поручитель, не платит уже год, я об этом узнала, только когда мне пришла повестка в суд. Какие аргументы я могу привести в суде в свою защиту?

Я поручитель но заемщик не платит, кредит был оформлен 5 февраля 2010 до 4 февраля 2015 года, а с апреля 2011 заемщик не платит и банк подал в суд иск 24 апреля 2012. Суд был в сентябре 2013 года и присудили солидарную ответственность. Я поручитель и получила инвалидность по состоянию здоровья в 2014 году, могу ли я требовать отказа меня как поручителя.? Скажите пожалуйста, а не прошел ли срок давности? И что не делать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение