Может ли инспектор по делам несовершеннолетних угрожать и допрашивать детей без присутствия родителей и как найти на него управу.

• г. Москва

Может ли инспектор по делам несовершеннолетних угрожать и допрашивать детей без присутствия родителей и как найти на него управу.

Ответы на вопрос (1):

Допрашивать и тем более угрожать - не имеет права. Все объяснения должны быть в присутствии педагога либо психолога либо родителей (одного из родителя). Напишите письменную жалобу начальнику отдела полиции, а также прокурору о неподобающем поведении инспектора и проведении служебного расследования для привлечения к дисциплинарной ответственности.