Как оспорить штраф за неоплаченную парковку несоответствующего автомобиля через приложение для мобильного телефона?

• г. Москва

Я ошиблась и оплатила парковку не того автомобиля через приложение для моб телефона (выбрала для оплаты не тот автомобиль (в семье 2 машины).

Пришел штраф за неоплаченную парковку первого автомобиля, в то время как второй автомобиль, парковка которого была мной оплачена стоял возле дома.

Какие у меня есть права для оспаривания данного штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Это ваша ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Повторно нужно выполнить платеж

Спросить
Пожаловаться

Хотел проконсультироваться по поводу того как оспорить штраф за неоплаченную парковку. Дело было так, я подъехал к магазину на территории которого была организована платная парковка, парковка принадлежит парковочному пространствУ Москвы если я не ошибаюсь это так правильно называется. То есть контроль за оплатой парковочного места осуществляется либо пешим работникам либо передвижным автомобильным комплексом. Я подъехал к магазину и оплатил парковку в приложении Мос Parking. В магазине Пробыл около 15 минут, вышел из него, завершил парковку в приложении и уехал. А через три дня мне пришел штраф на 5.000 за неуплату парковки. Я конечно же помню о том что парковка мною было оплачено и полез смотреть в истории платежей в приложении и обнаружил что по ошибке оплатил парковочное место для автомобиля своего друга который у меня был занесён в память приложения. То есть парковка была оплачена но не для моего автомобиля. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае обжалование штрафа и его отмена, так как фактически парковку я оплатил, только ошибся номером автомобиля. Штраф который мне выписали пришел с Фотографией, на которой указано время когда был выписан штраф, и в истории платежей в мобильном приложении также указано время начало парковки и время окончания парковки. Можно ли как-то избежать штраф?

Пришел штраф за неоплаченную парковку 5000 руб. Парковку я оплатил, в приложении Парковки Москвы стоял номер машины, на которой я уже не езжу. Новый номер забыл внести. История оплаты парковки в приложении есть. Возможно ли вернуть деньги через АМПП.

Мне выписали штраф за неоплаченную парковку на территории платных парковок города Москвы. Парковка была оплачена через мобильное приложение "Парковки Москвы". После вынесения постановления, мною была направлена жалоба в АМПП, со скрин-шотом оплаченной парковки, генеральной доверенностью на автомобиль, и жалобой в письменном виде. Однако жалобу не удовлетворили. Каковы мои дальнейшие действия?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

09.09.2021 я припарковался на платной стоянке в г. Москва, благополучно оплатил парковку через приложение Парковки.

16.09.2021 я получил штраф за неоплаченную парковку на Почте России в размере 5000 руб.

18.09.2021 я отправил жалобу на постановление о штрафе через сайт https://avtokod.mos.ru, также запрос через сайт Московского паркинга.

08.10.2021 я получил ответ с автокода, что мне отказано и оплаты по моему автомобилю нет.

Я проверил информацию по оплате на Московском паркинге и выяснил что оплата произведена за другой мой автомобиль, видимо он стоял по умолчанию в приложении и поэтому они не увидели оплату.

Возможно ли что-то сделать в данной ситуации и какой суд рассматривает обжалование штрафов по московской парковке?

При оплате парковки не смог зафиксировать начальное время (разрядился телефон) и я оплатил парковку уже после того, как тронулся после стоянки (зарядился телефон), но с запасом по времени (за час, хотя стоял меньше). Штраф все таки пришел. Написала претензию на сайт с подтверждением оплаты сразу после стоянки, но пришел отказ в удовлетворении и предложение обратиться в суд. Можно добиться аннулирование штрафа, т.к. парковка была оплачена в течение часа после стоянки?

Пришел штраф за неоплаченную парковку, хотя оплатили СМС по приложению Парковки Москвы. Деньги были сняты. Написали жалобу. Пришло решение по почте России, что оплаты за парковку не было. Какие документы нужны для обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовим иск в суд. Вопрос достаточно прост. Пришел штраф на 10000 руб за неоплаченную парковку. В постановлении указан адрес, где действительно есть такая парковка, но координаты широта и долгота подтверждают что наш автомобиль стоял вне зоны платной парковки. И по официаоьному приложению и по разметке парковки видно что мы ничего не нарушаем.

Оплатил парковку через приложение Парковки Москвы. Не заметил, что вторым прописан автомобиль друга. По моей машине пришел штраф. Получится оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение