Возможность получения 260 000 рублей от государства - привилегия каждого россиянина при покупке жилья?

• г. Тюмень

Правда ли,что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 260 000 рублей? Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жильё.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это называется налоговый вычет. Вам возвращают НДФЛ 13 % от стоимости жилья, если официально работаете по трудовому договору.

да,это называется "налоговый вычет" - это 13% от 2млн руб. , если недвижимость куплена на сумму стоимостью более 2 млн.руб..

Для этого необходимы следующие условия : 1.что бы вы работали и производили отчисления подоходного налога....2. необходимы документы на покупку жилья (Договор, акт передачи денег...Свидетельство о собственности)

Более подробно - в местной налоговой инспекции