Можно ли получить академическую справку при наличии задолженности за семестр?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить академическую справку, если остался долг по оплате за семестр? Из университета меня отчислили в конце семестра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут выдать. Но в силу ст.307 ГК РФ нужно выполнить обязательства или суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня отчислили с университета (после 9 семестра) из-за задолжности. Скажите, пожалуйста, через какое время и на какой курс (семестр) я могу восстановиться?

Обучаюсь в университете у меня долги за 2 семестр 2 курса и 1 семестр 3 курса сам сейчас на 2 семестре 3 курса могут ли меня отчислить за не сданные долги со 2 семестра 2 курса если уже были 2 возможности сдать долги и может ли университет устанавливать сроки сдачи академ. Задолженностей 2 раза в одном семестре если академ. Задолженность может храниться 1 год с момента его образования.

Я был отчислен из университета в зимнюю сессию за академическую задолженность. Текущий семестр был оплачен в срок: в конце августа. Семестр длился с 1 сентября по конец декабря.

Но приказ об отчислении был только от 14-го апреля... года, т.е. подписан уже во ВТОРОМ семестре, в котором я не обучался. Это ключевой момент.

Теперь проблема:

Университет требует внести деньги за период от 15-го февраля (начало второго семестра) по 14 апреля в размере 8.900 рублей.

По поводу недопуска к ЕГЭ

Мы учимся по семестрам, в 10 классе было 2 семестра и в 11

У меня неаттестация по физике за этот семестр, за прошлые семестры в 10 классе было 3,3 и в первом семестре 11 класса 3

Имеются ли основания недопустить меня к ЕГЭ?

Отчислили за академическую задолженность в 8 семестре. Оплатила за 9-й семестр, и тут же отчислили. Вернут ли деньги за 9-й семестр?

Сына отчислили из университета за задолженность по 2 семестру. 3 семестр я оплатила, его отчислили 20 сентября. Могу ли я потребовать возврата денег за 3 семестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчислили из университета с 4 курса со 2 го семестра так как у меня было несколько академических задолженностей за 1 й семестр. Могу ли я востанновиться в другой университет на ту же специальность на 4 курс 1 семестра? Или можно востанновиться только в свой университет?

Я учусь в Гос. Университете. Меня отчислили в конце 7 семестра, а у меня было заплачено за весь учебный год, т.е за 7 и 8 семестр. У меня к Вам такой вопрос: могу ли я вернуть деньги за 8 семестр?

У меня есть долг по первому семестру, через месяц второго семестра, я отчисляюсь, надо ли мне оплачивать месяц обучения во втором семестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение