Возможность перевода сына из военного училища в гражданский вуз или отправка его прямым путем в армию

• г. Воронеж

Здравсвуйте. Сын проучился месяц в военном училище и хочет писать рапорт по собственному желанию. Присягу принял. Возможно ли его отдать еще в гражданский вуз? или его прямиклм в армтю отправят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возможно, если тянуть не будет целый год.

Грозят отправить сразу в армию.у него военный билет на руках.мне нужно что то брать с гражданского вуза?какой то документ что его берут?с чего нам вообще начинать?

военный билет не является повесткой при поступлении в вуз все вопросы снимаются автоматом, если все же приходит повестка по по месту жительства, ваш сын обязан подойти на кафедру и попросить справку об освобождении от воинской службы по причине учебы.