Проблемы одинокой матери - отсутствие помощи, борьба за место в детском саду и финансовые трудности

• г. Тюмень

Я мать одиночка.

У меня дочь 2002 г.р.

И сын 2013 воспитываю одна. Проживаем на съемной квартире. Я вынуждена выйти на работу т.к добытчик я сама. Муж не помогает и алименты даже по решению суда не платит. А ребёнка не с кем оставлять.

Стоим на очереди уже два года в детский сад. С весны этого года нам предложили ходить в группу временного прибывания на 2-3 часа. Мы ходим. Но на постоянно нас не берут даже с моей ситуацией. Сказали что даже в 2016 году не ожидается места. Вот незнаю что делать. И работать надо платить за жильё, и кормить и одевать детей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

поскольку у детей есть отец, вы не мать одиночка. на счет алиментов теребите приставов, к сожалению других вариантов нет