Продажа автомобиля без снятия с учета ГИБДД - как это отразится на налогах?

• г. Набережные Челны

Автомобиль стоит на учете в Татарстане. Если продам авто по договору купли продажи через натариус без снятия с учета ГИБДД, потом этот договор отнесу в Налоговый орган. С налоговой спишут авто или обьязательно надо снять с учета ГИБДД? Авто уезжает в Казахстан, им все равно, им док надо только через границу проехать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не снимут,лучше снять самому.

Спросить
Пожаловаться

Продали автомобиль подписали договор купли продажи без снятия в ГИБДД, а покупатель не поставил на учет авто, мне теперь идет транспортный налог, как снять начисление в налоговой инспекции (они говорят. Что машина не снята с учета.

Продали машину по договору купли-продажи (без снятия с учета) приходит Налог на автомобиль. Заявление, что авто продана другому человеку и копию договора купли-продажи авто в налоговой не принимают. Объясняют что снять с учета надо самим в ГБДД. ТП и других документов кроме договора-продажи не,т авто продано в другую область.

Ппродаю авто по договору купли-продажи без снятия с учета без регистрации у нотариуса. Законна ли такая продажа? Снятие с учета в налоговой при такой продаже.

Продал автомобиль. Имеется только договор купли-продажи авто. Где получить справку о снятии с учета автомобиля для налоговой инспекции. Татьяна. Спасибо.

Как доказать налоговой что автомобиль продан по договору купли-продажи и с Актом приема передачи без снятия с учета в ГИБДД а новый собственник не поставил автомобиль на учет.

Я продал авто по договору купли-продажи без снятия с учета. Новый владелец поставил авто на учет только спустя год. За весь этот год мне пришел транспортный налог 9 т.р. Нашел владельца, налог он платить отказывается, объясняя это отсутствием средств.

Вопрос: могу ли я имея договор купли продаж доказать налоговой, что в указанный период я не являлся владельцем авто и не платить налог?

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад продали машину по Договору купли-продажи. До сих пор начисляется налог за него. В налоговой сказали, что авто не снято с учета в ГИБДД. Договор купли-продажи не сохранился. Как снять машину с учета?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение