Жалобы соседей на шум семьи с двумя детьми - как защитить себя и какие законы есть в поддержку

• г. Екатеринбург

Мы семья из 4 х человек. У нас двое детей 2 года и 9 лет. Соседи снизу постоянно жалуются на шум от нас и днем и ночью. То дети бегают, прыгают, что-то роняют, катают машинки, то мы громко шагнули. С 22.00 до 7 утра дети спят и мы родители тоже, старшая в 7,30 уходит в школу, а маленький спит до 10, а то и 11 часов. Часть дня гуляем, днем тоже маленький спит часа 2-2,5, старшая уходит в спорт. Школу до 17,30 ее нет. Часто играют в тихие игры, смотрят мультики. То-есть шума от нас нет ни днем ни ночью.. У нас с боку с двух сторон тоже живут соседи, и шум по их словам от нас не слышно. Эта ДАМА снизу постоянно стучит нам по батареям, приходит, ругается, кричит, пугает детей, старшая от звонка в дверь дергается, плачет, мамочка кто это, я ни в чем не виновата. Постоянно вызывает полицию и днем и ночью. Не дает семье спать по ночам, нет никакого житья от нее. Скажите как нам себя вести? Куда написать заявление? Характеристику соседи сказали напишут, что мы адекватная, непьющая семья. На какие статьи закона мне можно сослаться, чтобы эта тетка от нас отстала?

Ответы на вопрос (1):

Смените место жительства, больше при нашем действующем законодательтсве с такой соседкой ничего не сделаешь