Наследственное дело с проблемами - судебный процесс по признанию права собственности на землю и дом

• г. Москва

Мое деду принадлежит земля и дом.2001 он умер.

Его жена открыла наследственное дело приняла фактически наследство, но так в наследство не вступила и умерла в 2012.

Её сын открыл наследственное дело принял фактически наследство, но так в наследство не вступил и умер в 2015.

Я открыл наследственное дело на отца.

Все сроки 6 месячные соблюдены.

Предоставил все документы по земле и дому нотариусу (какие то были, какие то сельсовет выдал, МФЦ). Но там выяснилась полная неразбериха. В кол-вах сотках, в датах постановления на основе которых выделили землю и выдали свидетельство и т.д. Земля стоит на кадастровом учете (6 соток). Дом не стоит на кадастровом учете. Есть тех паспорт дома. Тех план нету. В общем нотариус выдал отказ. Собираюсь идти в суд.

Юрист составил исковое заявление.

И меня смущает что в просительной части он написал:-установить факт принятия наследства отца от деда-исправить документы (перечислил их)-признать за мной право собственности на дом и землю.

Ответы на вопрос (6):

Без изучения документов дать ответ на ваш вопрос невозможно.

Нужно смотреть документы и само исковое.

Иск должен быть составлен так, чтобы быть принятым к производству суда. Не более. суд будет разбираться по существу. В процессе можно уточнить требования. Главное - не то, что написал юрист(хотя считаю, что он правильно изложил, упростив ситуацию, чтобы суд ее понял), а то, что будет представлено сторонами в качестве доказательств и показания сторон. Не преувеличивайте роль иска, его роль скорее вспомогательная. Требования изложены стандартно и правильно, вполне могут быть повторены в решении суда(надеюсь. положительном). далее. в процессе задача юриста и ваша задача - помочь суду разобраться.

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Как же Вы с таким юристом работаете, если его действия проверяете у других? Недоверие или сомнение в своем представителе не приведет Вас в положительным результатам.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо детально знакомится с ситуацией, имеющимися документами и, естественно, с текстом самого иска.

Все это на платной консультации у любого юриста или адвоката.

Необходимо изучить исковое заявление полностью. Тогда можно понять, верно ли сформулированы требования.