Определение правовой формы учреждения по коду ОКВЭД и регламентация принадлежности к агентствам по федеральному закону

• г. Нефтеюганск

Скажите, пожалуйста, как по коду оквэд (по виду деятельности) можно определить правовую форму учреждения? Индивидуальный предприниматель утверждает, что относится к агентству. Предоставил выписку ЕГРИП, где указан код оквэд 74.40. Каким федеральным законом регламентируется принадлежность к Агентствам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коды ОКВЭФ -классификатор вида деятельности,а не формы предприятия.Аге?нтство — это. представительное учреждение, представительство, отделение более крупного учреждения, предприятия, фирмы, ведающее их делами в данном регионе и выполняющее определённый круг их поручений.