Бывший муж объявлен в федеральный розыск и найден, но следователь не может раскрыть его местонахождение - что делать?

• г. Самара

Бывший муж пропал 4 месяца назад и был объявлен в федеральный розыск. Сегодня позвонил следователь и сказал, что нашел его, по просьбе бывшего мужа не может сказать где он. За пропавшем чиститься большой кредитный долг и не выплата алиментов. Правомерны ли действия следователя. И к кому в этом обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, действия следователя не правомерны и дают основание предполагать получение взятки со стороны бывшего мужа. Советую Вам написать жалобу на этого следователя в вышестоящие органы, а параллельно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должника за уклонение от уплаты алиментов..