Одинокая мама, получаю пособие 1500 руб. Зарплата 6155 тыс. руб.Живу в Крыму. Полагаться ли мне ГСП как малообеспеченной семье?

• г. Джанкой

Одинокая мама, получаю пособие 1500 руб. Зарплата 6155 тыс. руб.Живу в Крыму. Полагаться ли мне ГСП как малообеспеченной семье?

Ответы на вопрос (1):

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.