Соседка подает в суд на нас, требуя передвинуть забор и оспаривая межевание - возможные последствия и перспективы дела

• г. Саратов

Соседка оформляла межевание своего участка в 2006 году. Наши участки смежные. Свой мы оформляли в 2013. Соседка видела свои документы на землю и знала о нашем межевании, но сейчас она собралась подавать в суд, т.к. считает межевание неверным (не понятно, на каком основании), обвиняет в этом нас и хочет передвинуть забор между нами, который стоит согласно кадастру и ее и нашему, на 40 см в свою пользу. Мы купили участок и живем на нем с 2000 года. Соседи уже там жили. Забор, который она хочет сейчас двигать, строили они лично.

Примет ли суд ее иск, возможно ли удовлетворение ее иска, и будем ли мы возмещать ее судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

Если иск будет направлен в суд в соответствии с ГПК РФ, то примет. Суд разберется по существу. Судебные издержки возмещаются лицу в чью пользу было вынесено решение. Обратитесь за помощью юриста, он представит Ваши интересы в суде.