Влияют ли миопия, амблиопия, плоскостопие и вегетососудистая дистония на призыв?

• г. Москва

У меня миопия, амблиопия - 4,5 (на левом глазу), коррекции не поддается. Продольное и поперечное плоскостопие 2 степени, вегетососудистая дистония. Подлежу ли я призыву?

Ответы на вопрос (3):

Определит только ВВК. Юристам невозможно ответить точно.

Здравствуйте.

Разве здесь военные врачи обитают? :)

Добрый день. По зрению не дотягиваете до 8. либо астигматизм должен быть с разницей по меридианам более 4 дптр. Вегетососудистая дистония однозначно нет. По плоскостопию 2 степени могут быть варианты и сношением специальной военной обуви, но могут и освободить от службы. Вопрос решается в ходе медицинского обследования.