Необходимость разобраться в звонках от Альфа-банка о задолженности и угрозам конфискации имущества

• г. Москва

Дравствуйте! Мне звонят на домашний телефон от имени Альфа-банка и сообщают о задолженности банку и угрожают конфискацией имущества, по имени не обращаются, не уточняют, кому именно звонят. Не знаю, что делать. Может ли такое быть или это мошенники? У меня был кредит в этом банке, я его досрочно полностью погасила, соответствующие документы имеются. Отправила в банк претензию по этому вопросу сегодня, ответ пока не получила.

Ответы на вопрос (7):

ЭТО коллекторы.

ПИшите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

только заявление в полицию спасёт Вас от мошенников! не отвечайте на эти звонки... просто заблокируйте доступ к своему телефону от незнакомых Вам номеров...

А с какой стати звонят коллекторы, если долга за мной нет? Очень боюсь, что они заявятся домой и напугают моих близких. Заявление обязательно подам, но, по опыту знаю, ответ по нему приходит не скоро. Что-то еще можно сделать?

Вот они и берет на испуг - к сожалению много ЛОХОВ - которые платят.

Можете их послать весело и очень-очень далеко, если знаете, что долгов за вами нет.

Я, наверное, немного неверно поставила вопрос. Звонят на домашний, не говорят, кто должен и сколько. Просто сообщают о долге и о конфискации имущества, а также, чтобы находились по месту этому адресу для осуществления конфискации имущества. Никаких имен (кто должен), сумм (сколько должен), дат конфискации не сообщается. Только говорят, что звонят от имени Альфа-банка.

может Альфа-групп?

смените номер и спите спокойно