Распространение информации о частной жизни лица, банк имеет право приезжать на работу и всем рассказывать о долге?

• г. Тула

Распространение информации о частной жизни лица, банк имеет право приезжать на работу и всем рассказывать о долге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеет права, да и вряд ли сотрудники Банка будут это делать.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть просрочка по кредиту один 1 месяц (сложилась ситуация такая) на мои ответы что оплачу через месяц приехали на работу и рассказали руководству и рабочим (всем) я что им должен деньги (ещё обещали приехать) так как коллеги оплатили кредит) решили так помочь). Вопрос имеют такое право поступать приезжать на работу рассказывать всем и ещё брать деньги от других лиц и распространение информации о частной жизни лица?

Какая предусмотрена ответственность за сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия?

Правомерны ли действия сотрудников писать ложные сведения о ребенке, распространять информация о частной жизни семьи, порочить честь и достоинства лица, при этом говорить, что мы действовали в интересах лица, заблуждались и информацию не распространяли, так как писали в контролирующие органы. Будет ли это являться распространением информации и можно подать по защите чести и достоинтства и деловой репутации.

Не могли бы Вы разъяснить понятия статьи 137. УК РФ (Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.), а именно что означает распространение в публичном выступлении и публично демонстрирующемся. Можно ли эти понятия применить, например, к выступлению в частной квартире или доме, будет ли это считаться публичным распространением?

Является ли информация о том, что какой-то гражданин обратился в милицию с заявлением - распространением сведений о частной жизни лица.

Лицо, неизвестным образом получила копию о возбуждении уголовного дела в отношении меня и распространяет указанные сведения широкому кругу лиц. Являются ли его действия распространением информации о частной жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли распространение информации о моем местонахождении, беременности, сроке, родах моим руководителем постороннему лицу нарушением статьи 137 "Нарушение неприкосновенности частной жизни"?

Как быть, если бывшая любовница мужа постоянно звонит, угрожает о распространении информации об их отношениях, требует участия в её жизни, т.к. она утверждает, что беременна. Имеет ли она право рассказывать об этом без нашего согласия и ещё хранит СМС переписку с мужем в доказательство всем.

Частный дом, стоят камеры видеонаблюдения направленны строго по стене моего дома (Напрямую законодательство России не запрещает видеонаблюдение). Однако соседям это не нравиться и они подали жалобу на меня. В ней приводят сноски на закон: В части 1-ой 23 статьи Конституции РФ указано, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, и сбор, распространение и использование информации, касательно жизни частного лица без его ведома запрещён.

За нарушение неприкосновенности жизни частного лица статьёй 137 УК РФ предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа, исправительных работ и осуждения на срок до 4-х месяцев.

Что делать с камерами (камеры я снимать не хочу), кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение