Как оформить временную регистрацию в Екатеринбурге для гражданина Азербайджана?
796₽ VIP

• г. Баку

Я гражданин Республики Азербайджан. Планирую посетить Екатеринбург с 5 по 10 октября. Остановлюсь у друзей. Нужна ли мне временная регистрация и как можно ее оформить?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Временная регистрация вам нужна, если вы находитесь на территории РФ более 7 дней

см. Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) не имеет места жительства;

б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Спросить
Пожаловаться

Если не более 7 дней, то регистрация не нужна (ст.20 Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»)

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно уведомлять ФМС о месте своего пребывания.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" указывает:

"Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания".

А у Вас 5 дней.

А вот гостиница обязана уведомить в течение 1 суток:

"По прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление территориального органа Федеральной миграционной службы администрацией гостиницы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания может осуществляться с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи."

Спросить
Пожаловаться

Вам вставать на учет не надо, так как вы живете у друзей и срок пребывания меньше 7 дней.

Согласно ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Не подлежат учету по месту пребывания иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Временная регистрация Вам не потребуется,так как будете проживать у друзей и срок проживания менее 7 дней.

Согласно Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданкой РФ,проживаю в Азербайджане, у меня временная регистрация, состою в браке с гражданином Азербайджана, планирую рожать в России, какие документы нужны будут для получения соц, выплат и регистрации рождения ребёнка?

Гражданин Азербайджана. Была временная регистрация в Москве. До 1 декабря. 23 ноября выехал Минск к брату. Планирую через 2 дня вернуться в Азербайджан из Минска. Подскажите, когда я Могу Вернуться в Москву? Чтобы не получить запрет на въезд, ведь временная регистрация кончилась.

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Я гражданин израиля хочу поситить россию сороком на 15 дней нужна ли мне регистрация. Проживать буду у друзей.

Я гражданин Азербайджана. У меня патент на год. Временная регистрация заканчивается завтра. Нужно ли мне продлевать временную регистрацию?

Я гражданин Украины, у меня РВП и временная регистрация, которая заканчивается 4.08, планирую выезжать 07.08. Нужно мне продлевать регистрацию или можно выехать в запланированную дату?

Нужна помощь по продлению временной регистрации иностранного гражданина.

Иностранный гражданин прилетел 24 октября, 22 января временная регистрация заканчивается. Как можно продлить регистрацию, и что для этого требуется?

Речь идёт о моей жене. Я вчера получил вид на жительство, и у меня имеется собственность. Это может сыграть какую-либо роль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Азербайджана временная регистрация до 27-го февраля 2022-го года, могу ли продлить регистрацию на основании брака с гражданинкой Российской Федерации с пропиской в городе Москва?

26.02.2015 у меня заканчивается временная регистрация. Я гражданин азербайджана. Можно ли не пересекать границу и продлить регистрацию?

Я гражданин РФ проходил военую службу в РФ перехал жить в азербайджан хочу получить паспорт с тем что у меня родители гражданины азербайджана что бы получить гражданство мне говорят нужно будет служить в азербайджане это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение