Проблемы с парковкой - Как решить ситуацию, когда водитель постоянно паркует машину под моим окном или перед воротами?

• г. Симферополь

Я живу в частном секторе и водитель ставит мне машину под окно, от окна где то 3-4 метра, утром а иногда и ночью он уезжает но при этом все время газует под окном, а иногда ставит напротив ворот что нельзя пройти. Что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с жалобой к участковому, это его полномочия.

Скажите а как мне обратится если человек здесь не прописан и не давно живет как сожитель с соседкой, я не знаю его не и.ф.о. не адреса только номер машины.

а вы укажите номер автотранспорта и письменно в полицию, а это уже работа участкового, если это не поможет, для этого есть начальник полиции или прокуратура района.

Вы напишите на неизвестного водителя и марку с номером машины, участковый сам придет с проверкой и зафиксирует факт.

Я читала в газете что водитель машину не имеет право ставить ближе 10 метров напротив жилых домов не зависимо есть окна или нет, по закону так ли это?

юридическую оценку этому должен дать участковый, такого закона как таковой нет, что нельзя ставить авто на 10 метров отжилья