Оплата замены центральной трубы воды в частном доме - обязательна ли она для жильцов?

• г. Томск

У нас частный дом на нашей улице меняют центральную трубу воды холодной,. просят оплатить к каждому дому колодец и врезку. Должны ли мы платить?

Ответы на вопрос (4):

Да, должны оплатить т.к. это не общая труба а отдельная врезка по каждому дому.

НО У НАС УЖЕ ЕСТЬ ВРЕЗКА В СТАРУЮ ЛИНИЮ КОТОРУЮ МЫ ДЕЛАЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ И НАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ,МЕНЯЮТ ОНИ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЛИНИЮ ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОПЯТЬ ДЕЛАТЬ ЭТО ЗА СВОЙ СЧЕТ?

С учетом этого уточнения вы ничего не должны платить

НО ЖКХ ОТ НАС ТРЕБУЕТ ПОСТАВИТЬ КОЛОДЕЦ ЗА СВОЙ СЧЕТ ИЛИ ИНАЧЕ ОНИ НАС НЕ ПОДСОЕДЕНЯТ К НОВОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТРУБЕ.ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО И КУДА НАМ ЖАЛОВАТЬСЯ?