Подскажите пожалуйста как мне взыскать всю задолженность с должника одной суммой, а не частями?

• г. Волгоград

2004 году бывший муж расчитался с основного места работы. Исполнительный лист был направлен судебным приставам, но работы по взысканию алиментов не проводилось. 11.01.2008 года судебные приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства, т.к. установлено, что должник состоит на учете в центре занятости. В центр занятости направили постановление о производстве удержаний из заработка должника, но центр занятости отчислений не производил. Затем в сентябре 2008 года судебные приставы Ростовской области прислали мне сопроводительное письмо, в котором указано, что исполнительный лист направлен по месту работы должника, хотя он прописан и проживает в Волгоградской области, но отчислений снова не последовало. Позже я узнала, что должник работает в Волгоградской области. В июне 2009 года я была у судебных приставов с вопросом: "Почему нет отчислений по алиментам и как проводится работа?", на что мне ответили:"исполнительного листа нет и они не могут его найти". Тогда я стала звонить в Ростовскую область, что бы найти исполнительный лист. Оказывается он находился в архиве судебных приставов Ростовской области, всвязи с тем, что адрес организации который был указан в сопроводительном письме не существует и они не посчитали нужным вернуть в Волгоградскую область. По моему запросу его прислали на мой домашний адрес. С этим исполнительным листом я пошла к нашим судебным приставам, где написала заявление о возбуждении исполнительного производства и взыскания задолженности в полном объёме. по истечении 2-х недель приставы прислали мне постановления о возбуждении исполнительного производства и о производстве удержаний из заработка должника. Через неделю я позвонила судебным приставам, чтобы узнать, как идет работа, на что мне ответили, что должник приходил и сообщил, что он работает в Волгоградской области больше года и задолженность будет погашать частями из зарплаты. Здесь у меня сразу возник вопрос:"Зачем судебные приставы отправили исполнительный лист в Ростовскую область, если должник (судя по датам) работат в Волгоградской области?" Но судебные приставы мне на это конкретного ответа не дали. И сообщили, что собираются идти домой к должику, для описи имущества, но имущества у него ни какого нет.

Подскажите пожалуйста как мне взыскать всю задолженность с должника одной суммой, а не частями?

И ещё возникает подозрение о сговоре судебного пристава с должником, возможно ли такое? Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, необходимо обратиться в суд об индексации задолжности. Затем с новым исполнительным к приставам. Но если нет имущества, то взыскание будет происходить только с з/п.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Как отменить постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста на имущество должника?, В постановлении судебный пристав ссылается на исполнительный лист выданный 2009 году, который я ни когда не получала и в судебных заседания не участвовала. 2006 году была поручителем по кредиту, но должник кредит оплачивает по месту работы по исполнительному листу.

22 сентября 2008 года судом было вынесено решение о взыскании в мою пользу денежных средств. Исполнительный лист был направлен судебным приставам.24 марта 2011 года судебные приставы направили мне копию постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника обосновав это тем, что у ответчика отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание. Скоро заканчивается 3 года, как исполнительный лист был передан судебным приставам.

Могу ли я возобновить срок? Что мне делать в этой ситуации?

В 2003 году я заказал у индивидуального предпринимателя изготовление дерявянной лестницы в дом. Заплатил 63 т.р., но лестница не была изготовлена, т.к. предприниматель запил. После долгих переговоров я подал исковое заявление в суд и 28 сентября 2004 года Абаканский городской суд принял решение о взыскании с должника 63 т. р. В ноябре 2004 года исполнительный лист был передан в Абаканский городской отдел судебных приставов. 24 марта 2006 года судебным приставом было принято Постановление о возвращении исполнительного документа и об окончании исполнительногопроизводства. Судебный пристав установил, что "Исполнить требования исполнительного документа не представляется возможным, посколькупо исполнительному производству установлено отсутствие (недостаточно) имущества для погашения долга. В связи с невозможностью взыскания исполнительный документ возвращяется взыскателю исполнительное производство оканчивается. Руководствуясь п.п.3, 4 ст.26, п.3 ст.27 ФЗ "Об исполнительном производстве". Отправлено постановление мне только 14 мая 2007 года.

За время исполнительного производства с должника было взыскано 1600 р.

Подскажите, что делать дальше?

В 2002 году отправила исполнительный лист по взысканию алиментов в ССП. В 2004 году производство по и/л было окончено, так как должник отрицал наличие работы. Недавно я запросила в налоговой выписки на должника, из которых узнала, что должник является учредителем предприятия с 2001 года. Значит, судебные приставы в 2002 году выполнили свою работу.

Значит ли это, что должник должен выплачивать задолжность с 2002 года.

В 2006 году я подала на алименты после развода. Исполнительный лист был направлен судебным приставам, которые его утеряли. 2 года со мной по этому вопросу никто из судебных приставов не хотел разговаривать (моя уволилась). В 2008 году я обратилась в прокуратуру, по их приказу судебный пристав отправила исполнительный лист должнику (он проживает в другом городе). Сейчас, спустя 2 месяца после отправления листа, суд.пристав отказалась мне что-либо говорить, сказав что я сама должна звонить и отправлять письма с номером счёта на который должны приходить ден. средства по месту жительства должника. Что мне делать? Неужели это не их работа?

В 2004 г. я развелась с мужем, от брака с которым у меня сын 2002 г.р. В 2004 я подала на алименты на содержание сына, в размере 2000 руб. ежемесячно. Судья вынесла решение о данной выплате и выдала мне исполнительный лист. В 2006 я отдала этот исполнительный лист в службу судебных приставов. В течение 2 лет я пыталась добиться от приставов каких-либо действий по моему исполнительному листу. В итоге в 2008 году я узнаю, что исполнительное производство по моему исп. листу окончено, так как исп. лист направлен в бухгалтерию должника. С 2006 г. я не получила от бывшего мужа ни копейки. Стала выяснять судьбу исполнительного листа. Оказалось, что судебные приставы его потеряли. Я обратилась с возобновлением исполнительного производства по моему исполн. Листу в прокуратуру. В 2008 г. прокуратура отменила необоснованное закрытие исполн. Производства по моему исполн. Листу. В письме из прокуратуры было написано, что служба судебных приставов сама восстановит утеряный исполнительный лист и продолжит работу по взысканию алиментов по нему. Я очень много нервов и сил потратила в те годы и решила больше не заниматься взысканием алиментов, а довериться ПРОФЕССИОНАЛАМ судебным приставам, а там будь, что будет. Я перестала контролировать процесс и он тихо исчез из моей жизни. С 2004 года я не получила от бывшего мужа ни копейки при наличии решения суда на алименты и своевременной его подаче судебным приставам. К сожалению, сейчас мне необходима большая сумма денег, и я думаю сумма долга по алиментам за 8 лет накопилась около 200 тыс. руб., которые мне очень пригодились бы. Могу ли я как то надеяться на них и каков алгоритм моих действий на пути к справедливости? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

Как поступить в моей ситуации. В 2006 году судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства по делу о взыскании долга в связи с направлением исполнительного листа по месту работы должника для производства периодических платежей из заработной платы должника. Однако платежи в мой адрес не поступают, начиная с 2009 года. Сам должник говорит, что сейчас не работает и дохода не имеет. Я обратился в 2014 году в службу судебных приставов с просьбой возобновить исполнительное производство, но получил ответ, что исполнительное производство не может быть возобновлено, т.к. истек срок хранения дела в архиве. Как мне возобновить исполнительное производство? Может ли мне суд в такой ситуации выдать дубликат исполнительного листа? Не истек ли срок исковой давности для получения дубликата исполнительного листа? С уважением. Александр.

25.04.2005 г. подала в суд на алименты. Суд постановил взыскать с бывшего мужа алименты в размере 1/4 части всех видов заработка.09.06.2005 г. от службы судебных приставов получила Постановление об окончании испол. Производства в связи с направлением испол. Документа для удержания из заработка по месту работы должника. Единственный платеж был мною получен в июле 2005 года в размере 1300 рублей. На мои обращения в службу судебных приставов о получении информации о местонахождении испол. Документа получила ответ, что судебным приставом осуществлен выход на место работы должника, в результате которого установлено, что организации не существует (исполнительный документ в службу судебных приставов не передан) и местонахождение судебного приказа о взыскании алиментов не установлено. ССП было направлено заявление в Мировой суд о выдаче дубликата судебного приказа. Суд дал ответ, что дубликат судебного приказа направлен в мой адрес. До настоящего времени исполнительный документ в ССП не поступал. У меня на руках только копия судебного приказа. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я направить эту копию приставам, чтобы они предприняли какие-то меры и в какой район города, по месту жительства бывшего мужа или в тот район, где было возбуждено испол. Производство (по месту бывшей работы должника). Место жительства бывшего мужа известно, также известно, что он ведет предпринимательскую деятельность, но так как потерян исполнительный лист, судебные приставы бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение