Подскажите пожалуйста как мне взыскать всю задолженность с должника одной суммой, а не частями?

• г. Волгоград

2004 году бывший муж расчитался с основного места работы. Исполнительный лист был направлен судебным приставам, но работы по взысканию алиментов не проводилось. 11.01.2008 года судебные приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства, т.к. установлено, что должник состоит на учете в центре занятости. В центр занятости направили постановление о производстве удержаний из заработка должника, но центр занятости отчислений не производил. Затем в сентябре 2008 года судебные приставы Ростовской области прислали мне сопроводительное письмо, в котором указано, что исполнительный лист направлен по месту работы должника, хотя он прописан и проживает в Волгоградской области, но отчислений снова не последовало. Позже я узнала, что должник работает в Волгоградской области. В июне 2009 года я была у судебных приставов с вопросом: "Почему нет отчислений по алиментам и как проводится работа?", на что мне ответили:"исполнительного листа нет и они не могут его найти". Тогда я стала звонить в Ростовскую область, что бы найти исполнительный лист. Оказывается он находился в архиве судебных приставов Ростовской области, всвязи с тем, что адрес организации который был указан в сопроводительном письме не существует и они не посчитали нужным вернуть в Волгоградскую область. По моему запросу его прислали на мой домашний адрес. С этим исполнительным листом я пошла к нашим судебным приставам, где написала заявление о возбуждении исполнительного производства и взыскания задолженности в полном объёме. по истечении 2-х недель приставы прислали мне постановления о возбуждении исполнительного производства и о производстве удержаний из заработка должника. Через неделю я позвонила судебным приставам, чтобы узнать, как идет работа, на что мне ответили, что должник приходил и сообщил, что он работает в Волгоградской области больше года и задолженность будет погашать частями из зарплаты. Здесь у меня сразу возник вопрос:"Зачем судебные приставы отправили исполнительный лист в Ростовскую область, если должник (судя по датам) работат в Волгоградской области?" Но судебные приставы мне на это конкретного ответа не дали. И сообщили, что собираются идти домой к должику, для описи имущества, но имущества у него ни какого нет.

Подскажите пожалуйста как мне взыскать всю задолженность с должника одной суммой, а не частями?

И ещё возникает подозрение о сговоре судебного пристава с должником, возможно ли такое? Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, необходимо обратиться в суд об индексации задолжности. Затем с новым исполнительным к приставам. Но если нет имущества, то взыскание будет происходить только с з/п.