Молодой человек который был с ней сказал ей-Что ты делаешь?

• г. Уссурийск

На меня подали иск за оскорбления в мировой суд. дело было так. на меня с маленьким ребенком в закрытом гарнизоне наехал автомобиль, за рулем была девушка. Особых травм я не получила, но водитель скрылся с места совершения д т п.я написала заявления в милицию (свидетели этому дтп были), о том что меня сбили и скрылись с места дтп. вечером того же дня ко мне домой пришла мама той девушки что была за рулем, да еще с двуми людьми (свидетелями). я открыла дверь с маленьким (11 месячным ребенком) на руках. В грубой, резкой форме на меня стали кричать, требовать предьявить брюки в которых я была в момент, когда на меня наехала машина ее дочери. В этот момент ребенок стал кричать, плакать. Я попыталась закрыть дверб, но женщина упорно держала дверь двумя руками, препятствовала мне и пыталась проникнуть в дом. я сказал ей-сука старая зачем ты мне ребенка пугаешь (в суде буду это отрицать). молодой человек который был с ней сказал ей-Что ты делаешь? Пойдем. После этого она отпустила дверь, они ушли. Подскажите-стоит ли нанимать адвоката, выграет она дело? Что мне грозит? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать встречный иск по факту наезда на Вас, обратитесь к опытному адвокату, чтобы он проконсультировал вас, что с вашим заявление в милиции, какие шаги милиция предприняла?