Год без алиментов - после развода приставы не могут найти место работы бывшего мужа

• г. Новосибирск

Год назад подала на мужа на алименты, а в апреле этого года официально развелись. Проживаем в разных городах, по этому где работает узнать не могу, чтоб сообщить приставам, и за год ни разу не получала алиментов...2 детей...

Ответы на вопрос (3):

получайте исполнительный лист в суде и отдавайте его приставам.

Ксения, добрый день!

Это работа приставов. Вам необходимо обжаловать их бездействие.

Всего доброго,

Вы можете оформить временную государственную помощь на ребенка отец которого уклоняются от уплаты алиментов, а вы не имеете возможности содержать ребенка или местожительство его неизвестно.

Временная помощь назначается в случае, когда:

решение суда о взыскании алиментов одного из родителей не выполняется в связи с уклонением от уплаты алиментов или отсутствием у должника средств и другого имущества, на которых за законом может быть обращение взыскание;

один из родителей находится под арестом, следствием, на принудительном лечении, в местах лишения свободы, которое признано в установленном порядке недееспособным, а также состоит на срочной военной службе;

местожительство (пребывание) одного из родителей не установлено.

Временная помощь назначается и выплачивается по месту жительства (пребывание) одного из родителей, который удерживает ребенка - управлением труда и социальной защиты населения