Сложности официального трудоустройства в Крыму для обладателей РВП из-за проблем с ФМС

• г. Керчь

Я получила РВП в Крыму. Сейчас я пытаюсь официально трудоустроиться, но везде получаю отказ. Отказ мотивирует тем, что предприятию или ЧП очень проблематично работать с ФМС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Валентина Саиарина!

Работодатель принимает на работу также как и российских граждан, но с одной маленькой оговоркой трудовой договор должен быть срочным со сроком действия РВП.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается на срок 3 года и без проблем лица с РВП принимаются на работу без разрешения на работу и уведомлять о их приеме на работу не нужно ФНС и ФМС.

Свидетельство по мед.страхованию оформляете самостоятельно в страховой компании, свидетельство ПФР должен оформить работодатель, а Вы должны у работодателя расписаться, ИНН оформляется самостоятельно в налоговой по месту регистрации.

Надеюсь ответила на вопрос,

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.