Иппотечный поручитель сомневается в надежности Сбербанка - рассматривает возможность вложения средств в частный банк

• г. Нарьян-Мар

Я поручитель по иппотеке. В сбербанке заемщики не платят Могу ли я положить деньги в частный банк и не арестует ли сбербанк мои счета в комерческом банке.

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк не сможет арестовать, а суд сможет, если сбербанк обратиться в суд.