Заключение суда об условном осуждении оспаривается после отправки в колонию

• г. Москва

Знакомому дали условный срок наказания. За неисполнение условного режима отправили отбывать весь срок в колонию общего режима. Прошел год, он собирается подавать на удо. Заключение с суда пришло, будто он осужден условно. Верно ли это заключение? Если он уже отбывает срок наказания в колонии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может более строгое вынести