Возможность призыва в армию после 18 лет и отсрочка от службы в университете - ситуация Мальченко Богдана

• г. Химки

По исполнению 18 лет учился в колледже, отсрочкой от армии не пользовался так как не стою на военном учёте.

Сейчас учусь в университете на дневном отделении.

Могут ли меня призвать в армию?

Могу ли я воспользоваться отсрочкой от службы в армии до конца учёбы?

С уважением Мальченко Богдан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку. Для её получения прежде всего нужно встать на воинский учёт.