Что делать, если получен судебный приказ на удержание алиментов от бывшего супруга?

• г. Шимановск

Меня звать Елена! Подскажите если я забрала судебный приказ у приставов на удержание алиментов с бывшего супруга, тот долг который накопился, что не платил, что с ним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В течении трех лет можете предъявить обратно пиставам для взыскания долга.

Спросить
Пожаловаться

20.11.14 получила судебный приказ для приставов об удержании алиментов с бывшего мужа. 26.11.14 приставы выслали постановление работодателю об удержании (в постановлении указано удержание с 20.11.14). 19.12.14 работодателем был получен исполнительный лист на удержание. Когда будет производиться удержание?

Супруг выплатил долг по кредиту через судебных приставов. Удержания производились из зарплаты, исполнительный лист согласно судебного приказа.

Все выплатил и приходит письмо с новым судебным приказом.

Снова долг, т.е. проценты по кредиту, за определённый период.

Вопрос: если выносится судебный приказ договор с банком расторгается или нет?

Забрала у судебных приставов в 01.11.2005 года, судебный приказ, Заявление на розыск, Расчет задолженности. Судебный приказ от 28.04.2003 т.к.должнику нужно было получить паспорт и он слезно умолял... сказал, что будет платить, конечно он нечего детям не платил и видимо не собирается, я решила вновь обратится (только вот к кому незнаю) о взыскании алиментов с бывшего супруга.

Судебный приказ на удержание алиментов датирован декабрем 2008 г. В мае 2013 г. судебный пристав по моему заявлению вернул мне приказ и закрыл исполнительное производство. Могу ли я сейчас снова подать этот судебный приказ судебному приставу для возобновления удержания алиментов с бывшего супруга? При этом не нарушены какие-нибудь сроки?

Скажите пожалуйста если бывшая супруга забрала от судебных приставов судебный приказ на алименты написав заявление у них об просьбе выдать судебный приказ на руки без сохранения задолженности. То при предьявлении его снова судебным приставам через время она сможет взыскать за это время алименты?

Приказ у судебных приставов, но меня не устраивает переодичность и суммы алиментов.

Вопрос: Могу ли я в судебном порядке изменить форму взыскания алиментов с доли от дохода на твердую сумму + доля или хотябы только на твердую сумму? Заранее благодарна.

Добрый вечер! Я подала на взыскание алиментов с супруга, судебный приказ об удержании уже вынесен и я отнесла его в службу судебных приставов.. должно ли мне придти от них уведомление, что они приняли его к исполнению или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Хочу отказаться от взыскания алиментов по судебному приказу. Предприятие бывшего мужа в другом городе. Служба судебных приставов отправляет меня туда самостоятельно отказываться от взыскания. Ездила - судебный приказ не отдают, ждут письма из службы судебных приставов. Что мне посоветуете сделать еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение