Возможно ли открыть банковский счет на индивидуального предпринимателя в другом городе без налоговой регистрации и через доверенное лицо?

• г. Волжский

Могу ли я открыть банковский счет на индивидуального предпринимателя в другом городе, если я не веду там предпринимательскую деятельность и не зарегистрирован в местной налоговой (я имею в виду налоговую того города, где я хочу открыть банковский счет) как индивидуальный предприниматель? Могу ли я открыться как индивидуальный предприниматель в другом городе через доверенное лицо и что для этого требуется?

Буду очень благодарен за полный ответ.

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (2):

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

4. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией).

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Вы как субъект предпринимательской деятельности имеете право открыть р\с в любой точке России. Закон не устанавлиает ограничений а этот счет. Равно как и в ограничении деятельности. Т.е. Вы имеете правоосуществлять ее по всей территории России.