Несправедливость московской пенсионной системы - почему лишили 14 лет трудового стажа и урезали пенсию до 8000 рублей

• г. Асбест

Я пошла на пенсию в 45 лет по 1 списку 24.09.2015 год - на этот момент у меня общий трудовой стаж 25 лет, зарплату взяли за 2000 и 2001 год и трудовой стаж тоже за эти года! Почему у меня выбросили целых 14 лет. пенсия полусилась 8000 т. руб!

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Алексеевна добрый день, почему выбросили? за стаж начиная с 2002г. размер пенсии устанавливается из страховых взносов, которые работодатели перечисляют за работающих.

Можно восстановить этот срок.

Я пошла на пенсию по 1 списку с 45 лет. Пересчитают ли мне пенсию в 55 лет ?

Вам следует письменно обратиться в фонд с требованием дать Вам письменный расчет с учетом Ваших обстоятельств.