Вопрос о призыве в армию для гражданина России, проживающего в Казахстане с видом на жительство

• г. Томск

У меня такой вопрос. Мой парень гражданин России живет в казахстане с видом на жительства ему 20 лет. в казахстане в армию не берут. Подскажите пожалуйста если он приедет на месяц в Россию его заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.необязательно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, гражданин России с видом на жительство в Казахстане посте въезда в Россию сможет вернуться в Казахстан через неделю или две?

Мой внук гражданин России и Франции, в России он не прописан. Ему 18 лет. могут ли его призвать в армию если он приедет в гости в Россию?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, мама гражданка Казахстана, прописана в Казахстане, живёт в России с видом на жительство и получает пенсию Казахстана, это не противозаконно?

Если я гражданин Казахстана я собираюсь переехать в Россию отслужу в Казахстане если получу гражданство российское заберут для меня в тот раз в армии в России.

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Мой племянник, гражданин Марокко и России. Но на постоянном месте жительства живёт в Марокко. Он хочет приехать в гости в Россию на короткий срок. Его могут забрать в армию, если ему уже 18 лет?

Если молодой человек имеет 2 гражданства и служил в армии в одной из стран, может ли он ехать в Россию если ему 25 лет и нет прописки в России но он гражданин России-его в армию в России заберут или нет? Или не заберут если только он ученик высшего учебного заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, проживающий в Казахстане с видом на жительство. Имею ли я право выехать назад в Россию на пмж, не оформляя в миграции Казахстана документы на выезд в Россию?

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение