Вопрос о призыве в армию для гражданина России, проживающего в Казахстане с видом на жительство

• г. Томск

У меня такой вопрос. Мой парень гражданин России живет в казахстане с видом на жительства ему 20 лет. в казахстане в армию не берут. Подскажите пожалуйста если он приедет на месяц в Россию его заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.необязательно