Просроченное уведомление по РВП - Возможные последствия для супруга гражданина РФ и их сына

• г. Дмитров

Просроченно уведомление по рвп 3 месяца. Муж гражданин РФ в браке 5 лет, сын гражданин РФ ему 4 месяца

.Что мне грозит могут ли анулировать рвп?

Ответы на вопрос (1):

Смотрим ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.