По поводу наложения судебным приставом запрета на отчуждение квартиры (запрет на регистрацию сделок).

• г. Санкт-Петербург

По поводу наложения судебным приставом запрета на отчуждение квартиры (запрет на регистрацию сделок). Я знаю что пристав вправе наложить такой запрет автоматически, для того чтобы не было возможности реализовать свою жилплощадь (тема ареста единственного жилья не обсуждается). Так вот, в каком случае снимается этот запрет, или он может висеть до тех пор, пока с должника не будет взыскана вся сумма долга (несколько лет из зарплаты). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обжаловать постановление пристава/подать заявление в суд о снятии ареста. должны быть основания. в основном все обеспечительные меры остаются до полного исполнения решения суда о взыскании.