Как вернуть страховку по кредиту в Сбербанке - заявление в Роспотребнадзор, исковое заявление в суд или оба варианта одновременно?

• г. Каменск-Уральский

Я хочу вернуть страховку по кредиту полученному в сбербанке, что мне сделать сначала, написать заявление в Роспотребнадзор или исковое заявление в суд, или в Роспотребнадзор и суд одновременно.

P.S. - Кредит я получал почти два года назад.

Программа страхования – Коллективное добровольное страхование жизни.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Сначала претензию в банк. В случае отказа в ее удовлетворении - иск в суд..