Мой дядя отказался от наследства, но я, находясь под опекой двоюродной тёти в возрасте 14 лет, получил его. Возможно ли дяде подать повторное заявление о наследстве, если сроки уже истекли?

• г. Барнаул

Мой дядя отказался от наследства, наследство перешло мне, мне 14 лет, я под опекунством у двоюродной тёти,может ли мой дядя заново подать о вступление в наследство, если его срок прошёл.

Ответы на вопрос (2):

Если он отказался у нотариуса от наследства в Вашу пользу, то он уже не может претендовать на наследство.

Нет, своим правом он уже распорядился в Вашу пользу.