Как гражданину Украины из Луганской области получить статус переселенца по упр. программе и какие документы требуются? Квоты на переселение в каких городах предоставляются?

• г. Королёв

Я гражданин Украины, из Луганской области. Как мне получить статус переселенца по упр. программе, какие нужны документы, и в каких городах есть квоты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу обратитесь непосредственно в орган. который занимается данными вопросами - УФМС

Статус переселенца дают в стране из которой иностранец переселяется в РФ, в посольстве РФ. Упрощенная программа это совсем другое и к статусу переселенца совершенно не имеет отношения, это упрощенный порядок получения гражданства РФ и его упрощенность относится только к срокам которые проходят между стадиями которые проходит любой иностранный гражданин при получении гражданства РФ. Квоты это уже третий вариант..... Вы обратитесь в УФМС по месту регистрации Вам там все подскажут. Удачи Вам.