Что происходит, если не выплачивать кредит и его передают коллекторам

• г. Пермь

Брала кредит и после 8-9 месяцев оплат не смогла платить и вот задолженност 4 мес и банк передал дело коллекто рам мба финанс, кому теперь я должна выплачивать? И чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%