Вопрос о выплате тарифа ТСЖ собственником нежилого помещения с магазином - необходимость и основания

• г. Ессентуки

Должен ли собственник нежилого помещения в котором расположен магазин платить в пользу тсж (17 руб с метра это тариф тсж принятый на собрании как и все собственники жилых помещений. Если у магазина отдельные договора с теплосетью. Водоканалом. Электросетью и т.д а также отдельный вход с противоположной стороны жилого дома т.е не со стороны двора и даже уборка територии возле магазина ведеться за счет магазина домовой дворник территорию не убирает тсж никаких действий в адрес магазина не производит как только требует деньги только вот за что не понятно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не обязан платить

Вы как и собственники жилых помещений обязаны платить за содержание и ремонт общедомового имущества , так как в доме общие коммуникации .