Военнослужащему срочной службы грозит посадка на гауптвахту из-за неявки по роте, не объяснив причину, в то время как он страдал от травмы колена, требующей операции. Как можно решить дан

• г. Ноябрьск

Военнослужащего срочной службы хотят посадить на гауптвахту за то что он два раза не заступил дневальным по роте без объяснения причины. Причиной его не заступления была травма колена, данная травма требует хирургического вмешательства, но об этом он побоялся сказать из-за страха комиссации. Через некоторое время после того как произошёл данный инцидент его с этой травмой положили в госпиталь и сказали что нужна операция. Теперь на него готовится дело о направлении его на гауптвахту на 30 суток. Подскажите, пожалуйста, как ему быть.

Ответы на вопрос (3):

При проведении служебного расследования - он должен УКАЗАТЬ изложенные в вопросе обстоятельства.

ПРи издании приказа об аресте - обжаловать его в военному прокурору.

УДАЧИ ВАМ

Не можете ли Вы подсказать адвоката в п. Тоцкий-2.

Это какая область