Как поступить в вуз после службы в армии без прохождения 10-11 классов и сдавания ЕГЭ?

• г. Железногорск

Сын учится на 2 м курсе колледжа. Хочет уйти в армию в осенний призыв. Потом, вернувшись, не восстанавливаться, а поступить в вуз. Как это сделать? Надо ли учиться в 10 - 11 классе? Или можно самому подготовить ЕГЭ и, сдав его, поступить?

Ответы на вопрос (2):

По закону необходимо либо закончить колледж либо 11 класс

Сможет сам сдать ЕГЭ и подать документы в ВУЗ.