На сколько больше будет пенсия

• г. Симферополь

Мне 60 лет Хочу поработать. Будет ли у меня больше пенсия и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если только вы официально устроитесь. Сумма, полученная работающими пенсионерами в августе 2015 года в виде добавки к пенсии, состояла из:

Прибавки к пенсии за январь 2015 г. (Пр.2014), заработанной работающим пенсионером за 2014 год со 2 по 4 квартал (первый квартал у большинства был учтен при перерасчете в прошлом году). Размер этой прибавки рассчитывается так, как описано ниже. Ее "должны" были выплатить (добавить к пенсии) в январе 2015 г. (но не выплатили).

Прибавки за 6 месяцев с февраля по июль 2015 г. Ее пенсионер тоже "должен" был получать после уточнения, но не получал. Поскольку в феврале 2015 года прошла индексация пенсий на 11,4%, то в расчет недоплаты за эти 6 месяцев (февраль-июль) берется уже размер не исходной, а проиндексированной прибавки: Пр.2014 index = 1,114 х Пр.2014.