Преподавание обществознания и географии на полставки в школе - почему нет необходимости одевать военную форму?

• г. Уфа

Вот такая ситуация работаю в школе преподаю обж на полставки и географию, директор говорит о том что раз у меня полставки обж я должен одевать зеленую военную форму во время работы. Государство мне никакой формы не выдавало, самому покупать не хочется и уж тем более по школе ходить в военной форме неохота да и вроде никто не ходит.

Как я могу аргументировано сказать начальству-директору о том что военную форму можно не одевать во время учебного процесса по школе.

Ответы на вопрос (2):

Аргумент один - специальную одежду обязан выдавать работодатель.

Военную форму - носят только военные.

И военные пенсионеры уволенные с правом ношения таковой. (Далеко не все)

Поэтому требование Вашего директора -абсурдны и незаконны.

ОБЖ - это не НВП

Объясните это ему по доброму.

Не отстанет. Попросите копию приказа по школе.

А потом обжалуйте его.