Наезд на корову в зоне действия знака перегон домашнего скота - анализ обстоятельств и возможные последствия

• г. Уссурийск

Сбил корову в зоне действия знака перегон домашнего скота. Основное стадо было в поле а две коровы шли вдоль дороги. Я их видел сбросил скорость и начал объезжать чуть ли не по встречной полосе. Поравнявшись с коровой она чего то испугалась и кинулась на левую сторону дороги в результате чего произошел наезд. Хозяин коровы подал в суд требует за корову и материальный ущерб. Кто прав кто виноват и что будет?

Ответы на вопрос (2):

Корова права , у нее мозгов меньше . чем у водителя

вы так то виноваты и с вас будут взыскивать ущерб,если вас задержали или установили что сбили вы