Как и когда можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания и срока отбывания? Опыт родителя, чьему сыну назначено 6,8 лет строгого режима по статье 228.1 часть

• г. Москва

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае срока на подачу надзорной жалобы не существует. Когда хотите, тогда и можете ее подать. Конечно надо испробовать все средства защиты, т.к. хуже уже не будет. Я Вам с удовольствием помогу, обращайтесь.

Мой телефон и адрес эл. почты имеются на сайте, но мне не трудно его написать: 8-(985)-287-99-45 С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.