Может ли иностранное адвокатское бюро или государство потребовать справку о браке без моего ведома и согласия?

• г. Берлин

Я состоял в браке девятнадцать лет назад. Брак вскоре через три месяца распался. Может ли адвокатское бюро иностранного государства или иностранное государство потребовать без моего ведома и согласия справку из ЗАГСа о том, состоял ли я в браке? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, при определенных обстоятельствах запросить такую информацию возможно. Свидетельство без доверенности от Вас не выдадут, но информация в ряде случаев доступна.