Какая роль отца в наследственном деле, и сколько времени ему дается для получения своей доли?

• г. Нижний Новгород

Наследственное дело находится на завершающем этапе, но по словам натариуса я - сын, умершей матери, вступлю в наследство сразу после того как отец вступит, так как ему причиатается часть совместно нажитого имущества, а на получение этой части ему дается якобы безграничное количество времени! И это правда?! Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если подали заявление, то по истечении 6 месяцев нотариус должен вам выдать свидетельство.